8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

В музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына

Студенты отделения педагогики и гуманитарных специальностей факультета среднего профессионального образования Академии ИМСИТ, под руководством преподавателя отделения Попова О.Н. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!», посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, побывала в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына. Экскурсоводы этого старейшего учреждения культуры на Северном Кавказе познакомили ребят с экспозициями, посвященными Великой отечественной войне.
Ребята узнали много нового о быте того времени, о лишениях, с которыми столкнулись жители нашей страны и нашего края и об основных событиях, обеспечивших победу советского народа в этой кровопролитной войне.
Девочки с особым интересом рассматривали обстановку комнат 40-х годов, а мальчики отдали предпочтение военной технике и оружию.
Но самое важное в таких экскурсиях не столько полезные знания, сколько впечатления, которые ребята получают, непосредственно сталкиваясь с историей. Зачастую именно воспоминания о подвиге наших предков подталкивает нас к подвигам будущего, к подвигам во имя нашей страны.

Подходящие специальности
Поступить онлайн