8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Победа студентки ИМСИТа на Всероссийском конкурсе дизайна

Студенты кафедры дизайна Академии ИМСИТ принимают активное участие в выставках и конкурсах различного уровня. Одним из значимых ежегодных конкурсов дизайна в нашей стране является Открытый конкурс на лучшие проекты в сфере дизайна, проводимый Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом технической эстетики – ВНИИТЭ при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Победителем этого конкурса в 2014 году в номинации «Графический дизайн» в категории «Студент» стала студентка ИМСИТа 3 года заочной формы обучения Романова Ксения.
Её проект, выполненный под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России Мирошникова Виталия Васильевича, получил высокую оценку авторитетного экспертного жюри.
Вот что рассказала Ксения о работе над проектом.
«Согласно учебной тематике по дисциплине «Проектирование» выполнена разработка дизайн-проекта корпоративных констант для мероприятия. Мною был выбран пятый детский театральный фестиваль, название фестиваля отражено в логотипе. Поскольку данное мероприятие пятое в своей истории, то образ петушка показан в виде отпечатка детской ладошки. Также этот знак входит в наименование фестиваля в слове «золотой» на месте второй буквы «о».
На следующем этапе был разработан плакат (афиша), который задал настроение всего проекта детского театрального искусства. Яркие и запоминающиеся элементы на плакате – детские ладошки, выражающие рукотворность детского творчества, кроме того поле с ладошками ассоциативно напоминает силуэт птиц, символизирующих «полет творчества».
После разработки плаката были спроектированы визитки, бланк, диплом, бэйджи, конверт, входной билет. На завершающем этапе работы над проектом была разработана сувенирная продукция: пакеты, значки, бейсболки, карманный календарь, флажки, футболки и буклет с картой проезда и расписанием мероприятий».
Преподаватели и студенты кафедры дизайна искренне поздравляют Ксению с победой в конкурсе и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Подходящие специальности
Поступить онлайн