8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Первый Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств

29 октября 2014 года в рамках заседания Совета по науке при Минкультуры России были вручены награды победителям Первого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств. Торжественное закрытие и награждение лауреатов состоялось в Российской академии музыки имени Гнесиных. Дипломы победители конкурса получили из рук Министра культуры Владимира Мединского.
Студентка Академии ИМСИТ Валерия Ким приняла участие в этом мероприятии в качестве докладчика и обладателя специального приза в номинации «Изобразительное, декоративно-прикладное искусство, архитектура и дизайн». Студентка представила дизайн-проект календаря, посвященного 400-летию правления династии Романовых. В научной работе студентка обозначила значимость тематического жанра календаря как одного из источников формирования исторической и культурной памяти, сохранения духовных и нравственных ценностей у взрослых и молодежи.
Актуальным данный проект стал в связи с 400-летием императорского дома Романовых, которое сопровождалось многочисленными выставками, конференциями, театральными постановками, документальными фильмами. Кроме того 2013 год проходил под знаком Года истории в России.
Научная работа студентки Академии маркетинга получила высокую оценку, что подтверждает социокультурную значимость проекта исторического календаря в качестве носителя эстетической и культурно-просветительской функции.

Подходящие специальности
Поступить онлайн