8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Беслан в нашем сердце!

Сегодня в актовом зале академии состоялся митинг-реквиум, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Первый проректор, доктор экономических наук, профессор Климовец Ольга Валентиновна рассказала студентам о Герое России Андрее Алексеевиче Туркине – выпускнике Академии ИМСИТ. Был показан фильм о событиях в Беслане, вспоминали о жертвах террористического захвата, перелистывали страницы 17-летней истории, возлагали цветы к мемориальной доске Туркина А.А.
Для имситовцев это особая дата. При освобождении заложников в Беслане погиб выпускник Академии ИМСИТ, лейтенант «Вымпела» Андрей Туркин, которому было присвоено звание «Герой России» посмертно. Спасая заложников от взрыва, Андрей накрыл своим телом брошенную террористом в спортивный зал гранату.
Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Это непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан в Северной Осетии. Тогда в результате террористического акта в школе № 1 погибли – 334 человека (в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур), получили ранения – более 700 жителей города и 55 сотрудников спецслужб.
Терроризм – это всеобщая беда, с которой нужно бороться всем миром. Прошло уже 17 лет со дня страшной трагедии в школе № 1 города Беслан, но память о погибших там никогда не угаснет. Беслан в нашем сердце!

Подходящие специальности
Поступить онлайн