8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

#МыВместе

С первых дней объявления карантина, вызванного пандемией коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, волонтеры Академии ИМСИТ стали оказывать помощь пожилым и маломобильным гражданам соблюдать режим самоизоляции. Прежде чем приступить к работе желающие проходят обучение и инструктаж по мерам безопасности. Представители волонтёрского отряда “Крылья” Академии ИМСИТ посетили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в условиях пандемии.
Обучающиеся привезли продукты первой необходимости: крупы, масло, молоко, муку, сахар и т.д. Большинство студентов Академии ИМСИТ – это жители сельской местности. Учитывая особенности жизни на селе, они не только доставляют им продукты и медикаменты, но и помогают запасаться дровами для приготовления пищи. Забота о пожилых и многодетных семьях в условиях распространения коронавируса – не просто акция, а всероссийское движение взаимопомощи в непростое для жителей края время. «Все началось с того, что ко мне обратилась бабушка, которой не хватало дров, и она не знала где их взять. Помогли ей безвозмездно. После этого решили с активистами и местными предпринимателями организовать доставку ветеранам войны и пенсионерам, которые остро нуждаются в дровах», – рассказал Андрей Яковлев – студент 2 курса Института информационных технологий и инноваций Академии ИМСИТ.
«Волонтеры разносят продукты и лекарства, а местные предприниматели формируют наборы и посылки с витаминами, полезным вареньем для пенсионеров», – рассказал член студсовета академии, член молодежного парламента Краснодара Владислав Шевчук. По его словам, с каждым днем количество добровольцев растет, но больше становится и запросов от пожилых людей. Все волонтеры проходят очный инструктаж, получают средства индивидуальной безопасности, маски и антисептики, соблюдают меры предосторожности. Волонтеры работают по всему краю. Они помогают жителям близлежащего района, до которого можно добраться пешком. Автомобилем пользуются только в период беспропускного окна. Помощники прикреплены к лидеру команды, от которого получают заявки, инструктаж и средства защиты. Волонтеры никогда не действуют произвольно и бесконтрольно.
Волонтеры Академии ИМСИТ, будут оказывать помощь нуждающимся до окончания карантина!!! Не оставайтесь в стороне, вместе – мы сила!!! Вместе мы справимся!!!

Подходящие специальности
Поступить онлайн