8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодарском крае

16 января 2017 года прошло открытие II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодарском крае. Соревнования по профессиональному мастерству начались с 18 января на площадках 25 колледжей и техникумов Краснодара, Анапы, Кореновска и других населенных пунктов региона.
В региональном чемпионате приняли участие 195 студентов техникумов и колледжей в возрасте от 16 до 22 лет из образовательных организаций Краснодарского края, а оценивали профессиональные навыки студентов 225 экспертов. Участники соревнований выступали по 36 компетенциям, включая облицовку плиткой, столярное дело, электромонтаж, веб-дизайн, поварское дело, ресторанный сервис, флористику, сварочные технологии, прототипирование, ландшафтный дизайн, графический дизайн и другие.
Кроме того, в рамках регионального чемпионата прошли соревнования для школьников JuniorSkills по 5 компетенциям – электромонтаж, сетевое и системное администрирование, мобильная робототехника, прототипирование и кровельные работы.
Соревнования завершились 21 января, результаты чемпионата объявили 26 января в ходе торжественной церемонии закрытия. Победители регионального чемпионата отправятся на отборочные соревнованияперед финалом Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Краснодаре в 2017 году. Победители и призеры финала Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии сформируется команда лучших представителей сборной, которым предстоит отстоять честь российского флага на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби, который продет с 14 по 19 октября 2017 года.
Академия ИМСИТ принимала участие в соревнования по компетенции «Графический дизайн». Академию представляла студентка художественно-творческого отделения факультета среднего профессионального образования 4 курса специальности «Реклама» – Евсюкова Олеся Александровна.
В сопровождении со своим экспертом – Дидик С.А. – Олеся на протяжении трех дней соревновалась с представителями четырех учебных заведений Краснодарского края. В рамках конкурсного задания необходимо было сделать:
– разработать фирменный стиль организации,
– сувенирную продукцию,
– рекламную вывеску мероприятия;
– создать пресс вол;
– создать 8-ми полосное мини издание с авторской графикой;
– разработать дизайн подарочной упаковки и собрать ее.
По результатам соревнований Евсюкова О.А. вошла в тройку лидеров и заняла почетное второе место.

Подходящие специальности
Поступить онлайн