8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Встреча с ветеранами в филармонии им. Г.Ф. Пономаренко

Студенты Академии ИМСИТ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 76-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, которое прошло в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.
Директор департамента внутренней политики Сергей Пуликовский зачитал приветственный адрес губернатора Вениамина Кондратьева. Как отмечалось в поздравлении главы края, битва за Кавказ навсегда вписана в героическую историю нашей страны.
Первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко в своем выступлении напомнил, что Кубань была в фашистской оккупации 13 месяцев. Сегодня Новороссийск носит звание города-героя, Анапа и Туапсе — воинской славы, Крымск и Темрюк — воинской доблести, а Сочи отмечен орденом Отечественной войны I степени.
Недавно Законодательное собрание края приняло решение направить в оргкомитет «Победа» документы о представлении Армавира к званию «Город воинской доблести».
На мероприятии Сергей Пуликовский вручил пяти жителям края знаки «Залуженный активист ветеранского движения Кубани», а Николай Гриценко — почетные грамоты и благодарственные письма ЗСК.
Митрополит Исидор также поздравил собравшихся с годовщиной освобождения края и завершения битвы за Кавказ. Владыка отметил, что война — всегда трагическая страница в истории народа, и в ней было много мужества и жертвенности.
Председатель краевого совета ветеранов, депутат ЗСК Евгений Шендрик рассказал, что подвиг ветеранов не забыт, и в крае идет большая работа по патриотическому воспитанию молодежи при поддержке губернатора и парламентариев.
Для участников торжественного собрания выступали творческие коллективы края, артисты филармонии подарили ветеранам цветы.

Подходящие специальности
Поступить онлайн