8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Всероссийская акция «Урок Победы»

8 апреля во всех учебных заведениях нашей страны прошел Всероссийский «Урок Победы» – это акция Минобрнауки России, приуроченная к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Академия маркетинга и социально-информационных технологий приняла в мероприятии самое активное участие. На всех факультетах вуза в этот день прошли лекции, посвященные Великой Отечественной войне и Великой Победе. Лекции сопровождались мультимедийными презентациями, основой которых стали фотографии фронтовых фотожурналистов.
Педагоги и студенты ИМСИТа прекрасно понимают, что соприкосновение с родной историей должно быть не разовой акцией, а нормой жизни, и в вузе ведется постоянная патриотическая работа, создан и пополняется Музей боевой Славы. Но сегодня в преддверии 70-летия Победы, когда многие факты истории не только забываются, но иногда и откровенно фальсифицируются, вспомнить подвиг наших дедов особенно важно.
Министр культуры Владимир Мединский, открывая сегодня в Москве Всероссийскую акцию, особо подчеркнул: «Мы понимаем, что эта война прошла через каждую семью нашей страны. По статистике 27 млн. наших советских граждан погибло в годы войны! А потери наших союзников – американцев, англичан – еще исчисляются сотнями тысяч. 300 с небольшим тысяч англичан, примерно столько же – американцев, примерно столько же – французов. Мы должны понимать, почему для них это – очередная мировая война, почему для них сейчас неприятие юбилея Победы – тактический и политический жест. И почему для нас это священная, народная Великая Отечественная».
Память погибших в борьбе с фашизмом имситовцы почтили минутой молчания.

Подходящие специальности
Поступить онлайн