8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Викторина

1 февраля в Актовом зале Академии ИМСИТ прошла викторина среди студентов факультета среднего профессионального образования, посвященная событиям Великой Отечественной войны.
Началось мероприятие со слов декана факультета СПО Цимцба Адгура Людвиговича: «Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 70 годовщина которой отмечалась в 2015 году».
В ходе викторины от каждой из участвующих групп было задано по пять вопросов. Все вопросы были очень разными и интересными – от самых простых, на знание дат и наиболее значимых событий, до вопросов, требующих обширных ответов и знаний обо всех этапах Великой Отечественной войны.
Победители и наиболее активные участники викторины будут награждены на закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Академии ИМСИТ.
После окончания викторины участникам был продемонстрирован фильм «Ночные ведьмы», повествующий о женском авиационном полке в составе ВВС СССР во время Великой Отечественной войны.
Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей. Эта жестокая война круто изменила жизнь людей, живущих в Советском Союзе. В огромной стране не осталось ни одной семьи, которой бы не коснулось огненное крыло войны.

Подходящие специальности
Поступить онлайн