8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«У войны не женское лицо»

6 мая на факультете СПО Академии маркетинга и социально-информационных технологий прошел урок мужества «У войны не женское лицо». В мероприятии участвовали студенты специальностей социально-экономического блока.
На самой страшной войне XX века воевали не только мужчины, пришлось стать солдатами и женщинам. Они не только спасали, перевязывали раненых, но и стреляли из «снайперки», бомбили, подрывали мосты, ходили в разведку, брали языка. Это была величайшая жертва, принесенная женщинами на алтарь Победы. И бессмертный подвиг, всю глубину которого мы с годами мирной жизни только начинаем постигать.
Всего за годы войны в различных родах войск на фронте служило свыше 800 тысяч женщин…
Вниманию студентов были представлены два слайд-шоу, в которых были отражены фотоматериалы фронтовых лет: «Эта незабытая далекая война» и «У войны не женское лицо».
На мероприятии прозвучали известнейшие музыкальные произведения: В.Лебедев-Кумач, А.Александров «Священная война», В.И.Агапкин «Прощание славянки», О.Резниченко, В.Зиновьев «Не женщины придумали войну», Д.Тухманов, В.Харитонов «День Победы».

Подходящие специальности
Поступить онлайн