8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«Традиции Российской армии в XXI веке»

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 15 февраля 2017 года факультетом инновационного бизнеса и экономики Академии ИМСИТ был проведен семинар «Традиции Российской армии в XXI веке», приуроченный ко Дню Защитника Отечества.
Данное мероприятие проводилось под научным руководством зав. кафедрой технологий сервиса и деловых коммуникаций Академии ИМСИТ Степановой Лилии Геннадьевны и студентов первого, второго курса факультета инновационного бизнеса и экономики.
Организация и проведения семинара в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, способствует формированию гражданской позиции, воспитанию чувства гордости и уважения к своей стране, её прошлому, будущему и настоящему.
Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование патриотического сознания, верности Отечеству.
Так, студентами второго курса специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» были подготовлены научные доклады, посвященные традициям и истории возникновения Вооружённых Сил Российской Федерации и их подразделений.
Ватутина О.Н. с докладом на тему «Традиции и история Внутренних войск МВД в России» поведала о героях войн 1812 г., 1904-1905 гг., 1941-1945 гг., о воинских традициях, исторически сложившихся, передаваемых из поколения в поколение в армии и на флоте в виде порядков, правил и норм поведения военнослужащих, их духовных ценностей, нравственных установок и обычаев, связанных с выполнением учебно-боевых задач, организацией военной службы и воинского быта.
Студентки Ким К.Т. и Комарова Т.В. рассказали об истории возникновения железнодорожных войск и их роли в ходе главных сражений прошлых лет.
Также в докладе Марченко Я.В. «Традиции русской Артиллерии России» была затронута нынешняя ракетно-артиллерийская мощь государства, на данный момент располагающая современными оперативно-тактическими средствами для решения самых сложных боевых задач по разгрому группировок противника. В 2017 году ракетным войскам и артиллерии исполняется 635 лет.
В завершении семинара «Традиции Российской армии в XXI веке» Алехно А.С. рассказал о современном центральном спортивном клубе армии-ЦСКА, берущем своё начало в далеком 1911 году.

Подходящие специальности
Поступить онлайн