8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Студенты Академии посетили открытие двух графических выставок

Студенты ИМСИТа 4 курса группы 12-ДЗ-01 кафедры «Дизайн» посетили открытие двух персональных выставок в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.
Первую выставку открыла – член Творческого Союза художников России, график, Ольга Черняк. Художница на своей персональной выставке представила 54 художественных выставочных графических листов – офортов, монотипии и графики в уникальной смешанной технике. Ее композиции посвящены известным литературным произведениям Михаила Булгакова. Черняк Ольга работает в авторской экспериментальной технике, создает формальные и декоративные композиции. Студенты получили прекрасную возможность пообщаться на вернисаже с молодым, но уже известным в городе мастером.
Вторая выставка, на которой побывали имситовцы, посвящена к юбилею Юрия Николаевича Пономаренко «Дыхание планеты». Юрий Николаевич Пономаренко мастер графики, академической живописи – представил для зрителей ряд произведений, посвященных Байкалу, Республике Коми, пейзажам средней полосы России. Его произведения интересны современному поколению, показывают красоту и величие нашей Родины, образы простых людей. В своем творчестве художник следует традициям русского реалистического искусства второй половины 20 века.
Посещение персональных выставок Ольги Черняк и Юрия Пономаренко для студентов Академии дали большой эстетический импульс, стали интересным событием в творческой жизни, а также стимулом подражать, творить и в будущем, выставляться на самых крупных площадках не только нашего города, но и страны.

Подходящие специальности
Поступить онлайн