8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Совет ректоров вузов Краснодарского края и республики Адыгея

15 февраля в Академии маркетинга и социально-информационных технологий состоялось заседание Совета ректоров вузов Краснодарского края и республики Адыгея, посвященное современным проблемам высшего образования.
Вел заседание председатель Совета ректоров, ректор Кубанского государственного технологического университета доктор технических наук, профессор В.Г. Лобанов.
На повестке дня стояли вопросы о реализации антикризисных мер по занятости и трудоустройству выпускников вузов, эффективной деятельности вузовских центров содействия трудоустройству выпускников, об организации приемной кампании в вузы Краснодарского края и Адыгеи в 2011 году и ряд других важных вопросов.
С докладом о системной организации образовательного процесса на основе НРС (инновационных компьютерных технологий) выступила ректор Академии маркетинга и социально-информационных технологий профессор Раиса Левоновна Агабекян.
Академия ИМСИТ входит в число вузов-лидеров Юга России, в том числе – и по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров. В Академии ведется обучение по специальностям «Организация и технология защиты информации», «Управление качеством», «Информатика и вычислительная техника», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Созданы соответствующие условия для обучения на самом высоком и качественном уровне. Опытом работы в данной сфере и поделились с коллегами ректор Академии доктор экономических наук, профессор Р.Л. Агабекян и директор Института информационных технологий и инноваций Академии ИМСИТ доцент, кандидат технических наук К.Н. Цебренко.
Совет ректоров отметил, что в Академии маркетинга уделяется значительное внимание совершенствованию организации образовательного процесса на основе инновационных компьютерных технологий как необходимой составляющей качественной профессиональной подготовки специалистов. Опыт работы коллектива Академии ИМСИТ был одобрен и рекомендован к использованию другим вузам, а ректорату Академии рекомендовали рассмотреть вопрос о получении патента на разработанные алгоритмы и модули.

Подходящие специальности
Поступить онлайн