8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Реализован творческий проект имситовцев «Вечный двигатель»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в рамках всероссийской акции «Ночь музеев 2018» была реализован творческий проект имситовцев «Вечный двигатель». Выставка посвящена теме собирательного образа урбанистического города будущего. На выставке в этом году было представлено около 20 работ студентов и преподавателей факультета менеджмента, кафедры технологий сервиса и деловых коммуникаций Академии ИМСИТ – доцента, члена «Всероссийского союза художников России» Слесаревой Г.В. и преподавателя, члена «Творческого союза художников России» Чалой А.И.
В выставке «Вечный двигатель» приняли участие студенты с 1 по 4 курс направления «Дизайн». Образ «Города будущего» был взят за основу в активном развитии технологий, архитектурного пространства и коммуникаций: визуальных, транспортных, межличностных, межкультурных и межвременных связей. В контексте современного изобразительного искусства отразились такие тенденции как активное развитие и внедрение современных технологий в повседневную жизнь, изменение образа города и поведенческих стереотипов его жителей.
В проекте «Вечный двигатель» были представлены плакаты, наброски и зарисовки транспортных средств. В композициях данных объектов были использованы различные архитектурные элементы ордерной системы, стремящиеся ответить на главный вопрос «что является двигательной силой в искусстве, культурах цивилизации, личности. Выставочный проект объединил в себе академическую, классическую, проектную, современную графику – где доминировали концептуальные тенденции на развитие науки и техники, на создание новых интересных образов в архитектуре, промышленности и дизайне.
Художественные графические произведения проекта «Вечный двигатель» уникальны. Они были выполнены на самом высоком профессиональном уровне и выдержаны в ахроматической и ограниченной цветовых палитрах, разнообразны по технике, жанрам. Студенческие работы – объединила любовь и стремление к новому, неизведанному будущему. Творческий проект «Вечный двигатель» прошел успешно, заинтересовав жителей города Краснодара графическими работами, оставив после себя приятное впечатление о студентах Академии ИМСИТ.

Подходящие специальности
Поступить онлайн