8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Программа повышения квалификации «Декоративная композиция»

21 ноября 2014 года на базе регионального центра бизнес-образования (РЦБО) Академии маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г.Краснодар) завершились занятия на курсах повышения квалификации преподавателей детских художественных школ по 72-х часовой программе «Декоративная композиция».
Цель программы «Декоративная композиция» – выявление особенностей художественно-образного языка декоративной композиции, закрепление и углубление специальных знаний и навыков по теории и практике декоративной композиции, совершенствование профессионального мастерства педагогов-художников.
Формат творческих занятий в рамках курса повышения квалификации – это не только возможность получить новые знания, но и творческий обмен методической информацией, освоение новых практических навыков посредством выполнения композиционных упражнений.
В ходе проведения занятий были рассмотрены задачи и художественно-выразительные средства декоративной композиции, основы цветоведения и колористики композиционных решений. Занятия сопровождались анализом визуального материала, разбором конкретных ситуаций педагогической практики, просмотром и обсуждением выполненных заданий.
Проведение курсов повышения квалификации по программам художественной направленности способствует развитию творческой активности и инициативы преподавателей-художников и позволяет использовать полученный опыт в собственной педагогической практике.
По вопросам организации курсов повышения квалификации программ различной направленности обращайтесь в региональный центр бизнес-образования (РЦБО) Академии ИМСИТ по телефону 8(861) 278-22-70.

Подходящие специальности
Поступить онлайн