8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Приглашаем на экскурсии по Краснодару

На выходных экскурсионное бюро «Кубань расходящихся пробок» покажет Краснодар с необычной стороны. В субботу, 21 января 2023 г. планируют целых три прогулки:

«Она развалилась» — исследование заброшенных и разрушающихся памятников архитектуры Краснодара, которые из-за халатности буквально рассыпаются от времени и вандализма. Экскурсоводы даже проведут участников внутрь некоторых сооружений. Начало в 11:00.

«Осторожно, модерн — 2!» — один из маршрутов по самым интересным зданиям, построенным в Екатеринодаре на рубеже XIX и XX веков. Маскароны, кадуцеи, эркеры — если что-то из этих слов вам не знакомо, или вы не можете найти львов, витражи и смысл в асимметрии фасадов старого города, после рассказа Александра Гончаренко всё станет понятнее. Начало в 14:30.

«Некротропки» — популярная экскурсия по Всесвятскому кладбищу. Там расскажут, как наносили эпитафии, выбирали надгробия и ограды, устраивали склепы, какие люди жили и умирали в историческом прошлом Краснодара, куда переезжали монументы, и чем выделялась отечественная похоронная индустрия. Начало в 15:30.

В воскресенье 22 января также состоятся три экскурсии:

«Осторожно, модерн — 3!» — ещё один вариант изучения модернистских зданий дореволюционного Краснодара. Начало в 12:00.

«Непрерывность парков» — самая неисторическая прогулка «Кубани расходящихся тропок». Расскажут о строительстве стадиона и футбольном клубе «Краснодар», произведениях искусства и уникальных растениях одноимённого парка. Название маршрута позаимствовали у Хулио Кортасара. Начало в 15:00.

«Психотропки им. Ги Дебора» — непредсказуемая и случайная экскурсия, маршрут которой составляет особое приложение, так что даже гид не знает его заранее. Начало в 18:00.

Стоимость всех экскурсий — 500 рублей. Узнать подробности, места встречи и записаться можно в ВК-группе и по телефону 8-952-854-1946.

Подходящие специальности
Поступить онлайн