8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Выставочный проект «АМАЗОНКИ»

Лето для преподавателей кафедры дизайна Академии ИМСИТ – прекрасная возможность реализовать свои творческие планы. Кафедра дизайна давно и плодотворно сотрудничает с Галереей поддержки и развития изобразительного искусства «Арт-Союз», на базе которой в настоящий момент проходит художественная выставка «Амазонки».
Куратором данного выставочного проекта стала Слесарева Галина Валериевна – старший преподаватель, член ВОО «Союз художников России». В проекте приняли участие известные художники Краснодара.
На выставке представлены живописные и графические художественные произведения различных стилистических направлений, объединённых одной темой – воинственных и сильных женщин-Амазонок. Античная красота, истинная женственность, сочетающиеся с силой, оружием и отважным духом, стали источником вдохновения для создания творческих работ этой выставки.
Работы Г.В.Слесаревой, выполненные в технике пастель, показывают образы прекрасных амазонок в моменты драматического напряжения; несмотря на воинственность, женщина трактуется как хранительница семейного очага и мудрости.
В этой выставке приняла участие преподаватель кафедры дизайна Чалая Анастасия Игоревна. Ее серия «Амазонки» была создана специально для этой выставки. Работы, выполненные в смешанной технике (акварель и сепийный карандаш), проникнуты духом античности, в композициях использованы мотивы греческих скульптур и рельефов, повествующих о сражениях и битвах с амазонками. Основная концепция серии – отобразить два противоположных мотива, идущих рука об руку, – женственность и силу, воинственность и мир.
Выставка вызвала положительный отклик и живой интерес у зрителей и продлена до 8 августа.

Подходящие специальности
Поступить онлайн