8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Повышение квалификации по программе «Декоративная композиция» для педагогов детских художественных школ

На базе регионального центра бизнес-образования (РЦБО) Академии маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар) завершились краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Декоративная композиция» для преподавателей детских художественных школ.
Данная программа разработана преподавателями кафедры дизайна Академии ИМСИТ и стала продолжением профессионального сотрудничества с коллективом педагогов Детской художественной школы №1 им. В.А.Пташинского.
Проблематика композиционного мастерства занимает важное место в системе профессиональной подготовки педагога изобразительного искусства. Декоративная композиция – это композиция, созданная на ассоциативно-образном восприятии мира. В декоративной композиции автор реализует собственный замысел в условных категориях на основе стилизации и художественной переработки реального мира.
Цель программы «Декоративная композиция» – выявление особенностей художественно-образного языка декоративной композиции, закрепление и углубление специальных знаний и навыков по теории и практике декоративной композиции, совершенствование профессионального мастерства
В ходе проведения занятий были рассмотрены задачи и художественно-выразительные средства декоративной композиции, основы колористики композиционных решений. Занятия сопровождались анализом визуального материала, разбором конкретных ситуаций педагогической практики, просмотром и обсуждением выполненных заданий.
Проведение курсов повышения квалификации по программам художественной направленности способствует развитию творческой активности и инициативы преподавателей-художников и позволяет использовать полученный опыт в собственной педагогической практике.
По вопросам организации курсов повышения квалификации обращайтесь по тел. (861) 278-22-70

Подходящие специальности
Поступить онлайн