8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Подведены итоги приемной кампании в вузы 2018

Академия ИМСИТ приняла участие в мониторинге приемных кампаний 2018 года, проводимом Минобрнауки России, Рособрнадзором и Высшей школой экономики. Результаты итогового варианта исследований летней приемной кампании в российские вузы опубликованы на сайте Российской газеты: https://rg.ru/2018/12/28/podvedeny-itogi-priemnoj-kampanii-2018.html.
Впервые за восемь лет, что ведется мониторинг приемных кампаний, были сведены данные по всем учреждениям высшего образования. Важно, что в методологии учитываются только объективные данные – баллы, полученные на ЕГЭ и результаты олимпиадах.
Исследования показали, что негосударственные вузы в России не уступают государственным по качеству образования. В статье отмечается, что на протяжении последних лет повышались требования к госаккредитации, закрывались слабые филиалы, как правило, не имевшие собственных педагогических кадров, не говоря уже о научно-лабораторной базе. По словам ректора Высшей школы экономики Кузьминова Я.И. негосударственные вузы сегодня занимают важное месте в структуре высшего образования, те негосударственные вузы, что остались сегодня в системе высшего образования, практически ничем не отличаются по качеству от государственных вузов. Слова “филиал” и “негосударственный вуз” перестают быть синонимами низкого качества образования.

Подходящие специальности
Поступить онлайн