8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Научный семинар доктора из Швейцарии

В канун Нового года (28.12.2016) в научно-исследовательской лаборатории «Интеллектуальные системы и технологии» Академии ИМСИТ состоялась встреча преподавателей, магистрантов и студентов с научным сотрудником лаборатории «Компьютерная лингвистика» Цюрихского университета (Щвейцария) доктором Вишняковой Диной Юрьевной.
Компьютерная лингвистика представляет собой область искусственного интеллекта и в ее рамках решаются проблемы человеко-машинного взаимодействия на естественных языках. Доктор Вишнякова только что вернулась с Международного конгресса по компьютерной лингвистике, проводившегося в период 14-19.12.2016г. в г. Осака (Япония), где представляла исследования своей лаборатории. Поэтому буквально по горячим следам присутствующие на встрече были ознакомлены с современным состоянием и подходами решения проблемы человеко-машинного взаимодействия. Кроме того, доктор Вишнякова рассказала о системе образования и организации научных исследований в европейских университетах, а также ответила на многочисленные вопросы присутствующих.
Доктор Вишнякова принимала участие во многих международных проектах, в совершенстве владеет английским, немецким и французскими языками, имеет ученые степени магистра (Гамбурский технический университет, Германия) и доктора (Женевский университет, Швейцария).

Подходящие специальности
Поступить онлайн