8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Пленэр – нескучная учебная практика

Первый курс обучения у студентов-дизайнеров традиционно завершается проведением учебной практики – пленэра. Выполнение учебных заданий на открытом воздухе формирует профессиональное мастерство и помогает осваивать программу академического рисунка и живописи.
Ежегодно программу проводит старший преподаватель кафедры дизайна, член ВТОО «Союз художников России» Галина Валериевна Слесарева, педагог и художник с большим опытом проведения пленэрных занятий. Натурная работа в условиях городской среды обогащает цветовое и пространственное восприятие, а взаимосвязь пейзажного мотива с архитектурой и средой формирует понимание студентами вопросов соразмерности и соподчиненности в композиции, воспитывает чувство меры и художественный вкус.
Родной город открывается в неожиданном ракурсе: уютные уголки и дворики, шумные перекрестки, архитектурные детали, контраст прошлого и современного.
Совершенствование навыков рисования и живописи в природной, ландшафтно-архитектурной среде способствует наблюдательности, внимательности к деталям, формированию у студентов потребности к самостоятельной творческой работе, что является необходимым условием для развития индивидуальности и профессионального мастерства будущего дизайнера.
По вопросам организации занятий и мастер-классов по программе «Художественно-творческие задачи пленэра» обращайтесь по телефону 278 22 70.

Подходящие специальности
Поступить онлайн