8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Планета ресурсов

5 апреля 2012 года студенты Академии маркетинга и социально-информационных технологий стали гостями 5-й ярмарки вакансий «Планета ресурсов», которая прошла в Выставочном центре «КубаньЭКСПОЦЕНТР». 250 работодателей Краснодарского края представили на ярмарке более 57 тысяч вакантных мест. Черноморское побережье было представлено 71 работодателем, что объясняется приближением курортного сезона. Студенты 3, 4-х курсов заинтересовались предложением временной сезонной работы на море. Выпускники рассматривают вакансии совсем с иной точки зрения, ведь они хотят найти работу на постоянной основе.
В рамках ярмарки ресурсов прошел круглый стол по технологии поиска работы «Эффективное трудоустройство выпускников вузов», на котором присутствовали и представители ИМСИТа. Начальник отдела профобучения и профессиональной ориентации департамента труда и занятости населения Краснодарского края Н.Н.Щербакова ознакомила присутствующих с последними исследованиями, согласно которым трудности при трудоустройстве у выпускников вузов возникают вовсе не потому, что они не достаточно подготовлены профессионально, тут как раз все в порядке. Но даже лучшие из молодых специалистов, закончившие вуз с красным дипломом, зачастую не готовы социально и психологически правильно предложить себя рынку труда. Необходимо формировать у выпускников активную позицию поведения на рынке труда, прививать навыки самопрезентации. Сейчас департамент труда и занятости населения реализует программу социальной адаптации выпускников вузов.
Руководитель студенческого кадрового центра Академии ИМСИТ Шупило О.М. предложил представителям департамента провести мастер-класс по эффективному трудоустройству для студентов Академии маркетинга.

Подходящие специальности
Поступить онлайн