8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Память сердца

7 мая в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась выставка «Память сердца», посвященная 70-летию Победы. Организатор – Краснодарская краевая организация ВТОО «Союз художников России».
На выставке представлено 98 работ более чем пятидесяти известных художников Краснодарского края, созданных за последние несколько лет и посвященных дню Великой Победы. Здесь и художники, прошедшие войну, и молодое поколение.
В экспозиции представлена и работа студентки второго курса Академии маркетинга и социально-информационных технологий Анастасии Сусло. Работа называется «Памяти живых и павших» и это единственная студенческая работа на выставке, Настя – самая юная участница. Художественный руководитель проекта – преподаватель ИМСИТа, член Союза художников России Г.В.Слесарева.
В этот же день имситовцы, пришедшие увидеть работу однокурсницы, посетили еще две экспозиции.
Одна из них – уникальный выставочный фотопроект. Широкой публике впервые продемонстрировали 119 архивных фотографий военных корреспондентов ТАСС, прошедших войну вместе с бойцами Красной армии в период с июня 1941 по май 1945 годов. Каждый фотоснимок – это исторический документ.
Вторая экспозиция – «Плакаты республик советского Востока» – посвящена победе народов СССР над фашизмом. Это работы художников Средней Азии и Кавказа, а также преподавателей художественных вузов, находящихся в эвакуации в Самарканде, Ташкенте, Ашхабаде. Среди плакатов есть уникальные эскизы, созданные в единственном экземпляре.
7 мая стал очень насыщенным днем для студентов ИМСИТа: после аудиторных занятий ребята посетили три выставки, на которых увидели уникальные фотоматериалы, живописные работы и плакаты, поздравили сокурсницу с удачей попасть в один ряд с признанными художниками Кубани и поинтересовались экспонатами оружейной выставки. А завершал программу праздничный концерт.
Выставка будет работать до 24 мая 2015 года. А Настя Сусло станет теперь готовиться к межрегиональной выставке.

Подходящие специальности
Поступить онлайн