8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Образовательный ориентир – практика

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР — ПРАКТИКА
Практико-ориентированному подходу в подготовке будущих дизайнеров уделяется большое внимание. Ряд мероприятий, направленных на связь теоретического обучения с профессиональной дизайнерской деятельностью проведены на кафедре дизайна.
ООО «Атлас-НТС» является давним деловым партнером кафедры. На базе учебного центра компании студенты-имситовцы знакомятся с новинками изделий из керамики, керамической плитки, керамического гранита, сантехники. Особенности декора и дизайна студенты разбирают на примерах экспозиций торгового зала магазина «Квадрат». Выставочные комнаты и шоу-румы, предлагают законченные дизайнерские решения и позволяют студентам наглядно познакомиться со всеми лучшими вариантами оформления интерьеров комнаты, кухни или какого-либо иного помещения. Семинары и тренинги со студентами проводит преподаватель-практик и ведущий специалист отдела обучения компании Владимир Григорьевич Сереженко. По общему мнению студентов, такая форма занятий позволяет лучше узнать тонкости отделочных материалов и сферы их применения.
Встречи с профессиональными дизайнерами стала доброй традицией на кафедре. Так, недавно перед студентами с мастер-классом выступил практикующий дизайнер и предприниматель Артем Сергеевич Чиляев. Его выступление освещало вопросы практического взаимодействия дизайнера и специалистов смежных профессий, работающих совместно над реализацией объектов. Дизайнер рассказал о собственных проектах в сфере жилого и общественного интерьера, о собственной технологической линии 3-д панелей, о рельефных обоях и о современных технологиях работы с бетоном.
Компания «Ойкос», специализирующаяся на отделочных материалах, декоративной штукатурке и красках пригласила наших студентов в гости в декор-центр на презентацию своей продукции. На встрече мастерами компании были продемонстрированы разнообразные материалы, их художественные и выразительные возможности, технологии нанесения красок и рассмотрены варианты оформления различных объектов как классического решения, так и инновационные приемы в интерьерах различного назначения.

Подходящие специальности
Поступить онлайн