8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Чернобыль – 25 лет

Взрыв на Чернобыльской АЭС в 1986 году стал одной из самых страшных техногенных катастроф XX века. В этом году исполняется 25 лет с момента аварии на ЧАЭС. Мир вспоминает те дни и извлеченные из них уроки.
В Академии маркетинга и социально-информационных технологий прошел ряд мероприятий, посвященных Чернобыльской аварии. На факультетах проведены кураторские часы на тему «Чернобыль-Фукусима: предупреждение человечеству». В актовом зале ИМСИТа состоялась публичная лекция «Когда атом бывает немирным». В библиотеке нашего вуза функционирует выставка литературы, посвященная авариям на ЧАЭС и ФАЭС. В рамках Дней науки на XVI Межвузовской конференции «Молодые ученые на пути в большую науку» на секции «Современные технологии и экологическая безопасность» были представлены студенческие доклады: «После Чернобыля – Фукусима: что дальше?» и «Кратковременные и отдаленные последствия Чернобыльской аварии: 25 лет спустя».
15 апреля в Академии маркетинга прошло совместное мероприятие ИМСИТа с Краевой юношеской библиотекой им. Варравы «Чернобыль – 25 лет памяти».
К сожалению, не все уроки Чернобыля оказались учтены, многое еще требует серьезного осмысления, чтобы ядерные инциденты не повторялись.

Подходящие специальности
Поступить онлайн