8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Об опасности немедицинского применения лекарственных средств

30 марта 2018 года специалист по социальной работе дополнительного профессионального образования №2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края Бабенко Оксана Владимировна провела профилактическую беседу «Об опасности немедицинского применения лекарственных средств» для студентов факультета среднего профессионального образования Академии ИМСИТ.
Оксана Владимировна рассказала о распространени новых наркотических средств и психотропных веществ, которые являются негативным фактором, влияющим на наркоситуацию в Краснодарском крае. В последние годы широко распространено потребление наркотиков, получаемых из лекарственных препаратов, продающихся в аптеках. Полезные в терапевтическом плане лекарства могут быть преобразованы в наркотики, вызывающие физическую и психическую зависимость.
В настоящее время уделяется особое внимание проблеме употребления лекарственных препаратов в немедицинских целях. Ряд лекарственных препаратов вызывает «аптечную наркоманию». Проблема аптечной наркомании сегодня актуальна во всех регионах РФ. Немедицинское и бесконтрольное использование некоторых лекарственных препаратов ведёт к увеличению количества наркозависимых больных, в том числе среди молодёжи, что ведёт к ухудшению демографической ситуации в России.
Человек может пользоваться фармацевтическими препаратами, чтобы увеличить эффект приема других наркотиков. Люди, которые страдают от аптечной наркомании теряют свое психическое здоровье. Их чувство восприятия изменяется и их способность критически оценивать ситуацию падает. Яды и токсины, которые содержатся в любых наркотиках, включая аптечные, способны накапливаться в клетках и органах и вносить в жизнь человека негативные последствия. Сонливость, хроническая усталость, аллергия, нервозность и вспыльчивость является следствием этой интоксикации.

Подходящие специальности
Поступить онлайн