8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Научный семинар в библиотеке им. А.С. Пушкина

Для магистрантов направления «Финансы и кредит» и студентов в рамках научного семинара «Методология научных исследований экономических систем» доктором экономических наук, профессором Климовец О.В. была организована экскурсия в Краснодарскую краевую универсальную научную библиотеку им. А.С. Пушкина. Ребята узнали историю становления и развития главной библиотеки Краснодарского края, познакомились с отделами научной библиотеки, поработали с универсальными каталогами и информационными библиографическими системами, научились находить экономическую и правовую справочную литературу для научных статей и исследовательских работ. Взалеиностраннойлитературыполисталиглавныеэкономическиежурналымира“The Guardian»,«The Economist»,«The Financial Times»,«The Wall Street Journal», «The New York Times»,«CNN»,«BBC».
Будущие научные работники под руководством сотрудников научно-методического отдела библиотеки научились работать с каталогами диссертаций и авторефератов, проверять свои работы на плагиат, правильно оформлять ссылки на первоисточники экономической, правовой и статистической информации. Потрясением для студентов и магистрантов стало посещение отдела редкой книги, где ребятам разрешили взять в руки настоящие раритетные книгопечатные издания: от огромных книг XVIвека в металлических окладах до миниатюрных произведений размером меньше спичечной коробки, снабженных специальной лупой.
Выражаем искреннюю признательность директору библиотеки Гончаровой Виктории Валерьевне и заведующей отделом Захаровой Елене Олеговне за предоставленную возможность познакомиться с фондами и деятельностью Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Подходящие специальности
Поступить онлайн