8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Всемирный день без табака

31 мая – Всемирный день отказа от курения. В этот день во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака. В Краснодаре при поддержке Департамента молодежной политики Краснодарского края тоже прошла акция против этой вредной привычки.
Студенты Академии ИМСИТ во главе с первым проректором О.В.Климовец приняли участие в антитабачном выступлении «ВРЕДпарад».
В сквере им. Г.К.Жукова был устроен музей здоровья под открытым небом. Все пришедшие на мероприятие могли полюбоваться на бычки в томате, скелеты курильщика и курильщицы и прочие антитабачные экспонаты. Здесь же прошел и ВРЕДпарад. Ведущие предложили добровольцам поучаствовать в конкурсах «Ворошиловский стрелок» и «Урнобол». За участие в конкурсе вручались памятные призы.
Кроме того, всех решивших выбросить сигарету, угощали яблоками.
Подобные акции проходят по всему миру уже двадцать два года. Конечно, курить или нет, каждый решает для себя сам. Но задумайтесь над данными сухой статистики: за прошедшие двадцать лет от заболеваний, вызванных табаком, только в России погибло около семи миллионов человек.

Подходящие специальности
Поступить онлайн