8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Найти и выразить себя

20 февраля 2012 года в актовом зале Академии маркетинга и социально-информационных технологий прошла встреча студентов нашего вуза с представителями департамента – заместителем руководителя департамента Абдулкадыровым Русланом Гаджиевичем и специалистом отдела реализации программных мероприятий Павлом Головановым.
В начале мероприятия студентам был показан документальный фильм об экстремизме «Принцип ненависти».
Основными источниками молодежного экстремизма в России являются социально-политические факторы: кризис экономики, школьного и семейного воспитания; конфликты в семье и в отношениях со сверстниками; криминальная среда общения; отсутствие жизненных планов. Проблема занятости молодежи стала одной из самых сложных социальных проблем.
Департамент молодежной политики Краснодарского края активно работает с молодежью Кубани, и вопросы профилактики экстремизма занимают здесь важное место. Решаются и вопросы трудоустройства молодых специалистов. Существует также множество направлений деятельности для студенчества.
Представители департамента рассказали студентам Академии ИМСИТ о тех направлениях деятельности, в которых ребята смогли бы найти и выразить себя.
Это и волонтерская деятельность, и участие в играх КВН, участие в творческих фестивалях «Студенческая весна», «Свежий ветер». В нашем крае активно работают Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентрум», Краевая крейсерско-парусная школа, центр развития личности и многие другие организации. Какое направление деятельности выбрать, как и где записаться в тот или иной центр и другую интересную и полезную информацию можно получить на сайте Департамента молодежной политики.

Подходящие специальности
Поступить онлайн