8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Мастер-класс «Управление наукометрическими показателями: публикация в научных журналах»

В научном мире ценность исследования определяется, в том числе, и его публичностью. Будущим молодым ученым совершенно необходимо знать, как достичь того, чтобы об их научных изысканиях узнали как можно больше представителей научных сообществ, как в России, так и за рубежом.
О проблеме публикации результатов современных научных исследований студенты – молодые ученые Академии ИМСИТ и других образовательных организаций дискутировали с сотрудниками Кубанского государственного университета, на базе которого 24 ноября 2017 состоялся мастер-класс «Управление наукометрическими показателями: публикация в научных журналах».
Мастер-класс проводила к.г.н., доцент Т.А. Волкова. В ходе мероприятия Т.А. Волкова проинформировала молодых исследователей о требованиях к научным публикациям, о том, как правильно выбрать научный журнал для опубликования результатов своих исследований, о показателях эффективности ученого, в частности, таком важном параметре как индекс цитируемости Хирша, о публикационной этике в научном мире.
Студенты также познакомились с основными направлениями деятельности Российского научного фонда (РНФ), целью которого является финансовая и организационная поддержка фундаментальных и поисковых научных исследований, подготовки кадров, развития научных коллективов.
Надеемся, что наши молодые ученые, вооруженные полученными знаниями, повысят свою публикационную активность, и их научные исследования будут опубликованы в самых популярных научных журналах России и мира!

Подходящие специальности
Поступить онлайн