8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Готов к труду и обороне (ГТО)

В Краснодаре состоялось открытие городского Фестиваля студенческой молодёжи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Команда Академии ИМСИТ приняла самое активное участие в открытии. Приветствие, разминка, танцевальные флешмобы радовали и студентов, и гостей праздника. Были вручены значки «ГТО» жителям города разной возрастной категории.
С 2019 года в календарь праздничных мероприятий, юбилейных и памятных дат кубанской столицы внесен официальный День ГТО – 24 марта.
В этом году исполняется пять лет с момента подписания указа президента России о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации. Краснодар стал первым городом России, который придал одному из выходных дней марта статус официального праздника.
Южная столица активно участвует в движении ГТО. Ежедневно выполняют тестирование свыше 100 человек. На Театральной площади кубанской столицы состоялось несколько мероприятий. Для жителей и гостей города были организованы девять площадок по видам спорта, включенным в комплекс ГТО. Узнать все о беговых нормативах ГТО и прыжках в длину можно было на площадках «Легкая атлетика», проверить туристские навыки – на площадке «Туризм», «Гиревой спорт» представил мастер-классы. На празднике работали воркаут- площадка. Праздник удался!

Подходящие специальности
Поступить онлайн