8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Литературная вахта Памяти

В Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы прошла литературная вахта Памяти, посвященная 75-й годовщине со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, в которой приняли участие студенты Академии ИМСИТ.
В фойе библиотеки был организован свободный микрофон. Студенты читали стихи и исполняли песни о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной Войны.
В читальном зале библиотеки для студентов был проведен историко-краеведческий экскурс «И в феврале суровом, снежном пришла победа на Кубань…».
12 февраля 1943 года по праву стал вторым днем рождения города. Города, который был разрушен до руин, который испытал на себе все ужасы оккупации. Города, который умирал, но не сдавался.
В ходе мероприятия юноши и девушки узнали об обороне Краснодара в ходе ожесточенных боев с 6 по 12 августа 1942 года, о сражении у Пашковской переправы, где приняли бой старшеклассники-новобранцы.
Вспомнили одну из самых трагических страниц истории Краснодара – оккупацию, которая длилась 186 долгих дней и ночей, об освобождении города частями Красной Армии.
Для всех присутствующих выступали студенты с мини-спектаклем «Память», с литературно-музыкальной композицией о Великой Отечественной войне.
Ребятам были предложены для просмотра фрагменты документальной хроники, посвященные освобождению Краснодара. Мероприятие сопровождала мультимедийная презентация.
Студентки Академии ИМСИТ Калашникова Виктория и Шевченко Анна были награждены благодарственными письмами библиотеки за активное участие в мероприятии, посвященном 75-летию освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Подходящие специальности
Поступить онлайн