8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Год театра

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В связи с этим для студентов Академии ИМСИТ была проведена экскурсия «Театральный билет». Ребята узнали историю становления театральной жизни Краснодара с момента образования города и до наших дней. Влюбленная в своё дело экскурсовод не только рассказывала ретроспективные истории о театральной жизни кубанской столицы, но и показывала эксклюзивные фотографии XIXиXXвеков. Интересно было узнать, что первый театр располагался на месте фонтана в сквере имени маршала Г.К. Жукова и был он летним, что спектакли шли по 6-7 часов, что, не смотря на дождь и непогоду, спектакли не отменяли, и всегда в зале был аншлаг.
Студенты посетили Музыкальный театр на улице Красной, 44, Краснодарский театр кукол на улице Красной, 31, Краснодарскую филармонию имени Григория Пономаренко на улице Красной, 55, узнали, что первый в Европе скейт-клуб был создан именно в Краснодаре, и это здание сохранилось до сегодняшних дней. Сейчас там располагается магазин брендовой одежды на улице Красной напротив Музыкального театра.
Завершилась экскурсия «Театральный билет» в частном музее-театре «Особняк», который в Краснодаре ещё называют «Дом с окнами в историю». Полное погружение в театральный Екатеринодар начала прошлого века ощутил каждый, переступивший порог дома на улице Фрунзе, 37. Он открылся в Краснодаре в середине мая 2017 года. Уникальность учреждения в том, что его открыли частные лица, а также это еще и театр. Гостей встречали профессиональные актеры, одетые в костюмы того времени.

Подходящие специальности
Поступить онлайн