8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Лекция профессора из Швейцарии

21.03.2016 в Актовом зале Академии ИМСИТ прочитал лекцию профессорDaniel de Wolff (ДэниэлВулф) из Hotel and Tourism Managemet Institute Swiss (HTMI).
Первый проректор Академии доктор экономических наук, профессор Климовец Ольга Валентиновна во вступительном слове отметила, что с компанией «Л-КИМ», благодаря которой данная встреча состоялась, ИМСИТ сотрудничает уже 20 лет, в этой компании работают выпускники Академии.
Иностранного гостя представила Евграфова Людмила Александровна, бессменный руководитель туристической компании «Л-КИМ». Дэниэл Вулф, директор HTMI, рассказал собравшимся, что славится Швейцария не только производством всемирно известных марок часов, надежными банками, шоколадом, сырами, но и является мировым центром туризма и гостиничного сервиса.
Состоялась видеопрезентация Швейцарии, её альпийского пейзажа, в который «вписаны» города, промышленные предприятия, дороги и отели. Для восторга миллионов посетителей в этой области воплощаются оригинальные ландшафтные и архитектурные решения. В условиях гарантированной безопасности в стране туристический маршрут туда не затихает. А потому отели остаются актуальным местом работы.
Профессор Вулф рассказал об особенностях образовательного процесса в швейцарских вузах. Специфика организации учебного процесса в HTMIв том, что студенты 40 национальностей живут и учатся в настоящем отеле, где часть времени пребывают в роли гостей, а другую – в роли обслуживающего персонала. Почему? Главная позиция руководства такова: чтобы в дальнейшем осуществлять эффективное управление работой горничных, официантов, поваров, студенты сначала должны вникнуть в суть их работы. В течение учебного года один из семестров молодые люди учатся в традиционном режиме, а следующий семестр посвящен практике. Тренинг должного профессионального поведения занимает первое место по значимости среди учебных дисциплин.
Университет организует поездки учащихся, в том числе за рубеж, с целью обмена профессиональным опытом. Во время каникул открывается студенческий лагерь, где они могут заняться спортом, танцами, поучаствовать в деловых играх.Специализация образования: выпуск сотрудников в области менеджмента, гостиничного бизнеса, кадровых центров. Основные специальности:
– Кулинарный менеджмент
– Карьерный менеджмент
HTMIсотрудничает с ведущими британскими университетами и заслужил право выдавать при выпуске студентам сразу два диплома.
Гость Академии маркетинга в завершение выступления ответил на вопросы студентов и преподавателей. На вопрос о том, могут ли студента отчислить из HTMIи если да, то за какую провинность, г-н Вулф ответил, что преподаватели и студенты работают в небольшом коллективе в таком тесном содружестве, что нарушить учебную дисциплину просто не удаётся. После лекции желающие могли задать Дэниэлу Вулфу вопросы и получить контактную информацию.

Подходящие специальности
Поступить онлайн