8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Культурное пространство России: инновации и традиции

На базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» была проведена IV Всероссийская открытая олимпиада научных работ «Культурное пространство России: инновации и традиции». Основной целью олимпиады было выявление и активизация одаренной молодежи, способной к научной деятельности в области культуры и искусства.
В рамках олимпиады было представлено 115 научно-исследовательских проектов из разных федеральных округов России. В олимпиаде приняли участие студенты и молодые ученые из 11 вузов страны.
В номинации «Народная художественная культура и историко-культурное наследие» диплома первой степени был удостоен исследовательский проект «Сохранение традиций посредством разработки и реализации фестиваля народных культур Кубани» студентки Академии ИМСИТ Игумновой Олеси. В конкурсной работе студентка исследовала вопросы сохранения культурных традиций народов, проживающих на территории Краснодарского края и разработала дизайн-проект фестиваля «Хоровод времён», его рекламно-графическое сопровождение и объекты средового оформления.
В номинации «Проблемы и перспективы развития визуальных искусств» конкурсная работа студентки Ламшаковой Тамары была отмечена благодарственным письмом. В научно-творческом проекте студентка изучила историю кинофестивального движения и разработала проект Фестиваля молодежного кино «Март», основная цель которого способствовать продвижению творчества молодых российских кинематографистов.
Поздравляем наших студенток направления подготовки «Дизайн» с результатами конкурса и желаем дальнейших научных и творческих побед!

Подходящие специальности
Поступить онлайн