8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Выбор – за нами!

В преддверии выборов Президента РФ, которое состоится 18 марта 2018 г., студенты Академии ИМСИТ факультета Менеджмента 3-его и 4-ого курсов приняли участие в мероприятии под названием «Мы выбираем!», направленном на формирование активной гражданской позиции молодежи.
Данное мероприятие, которое состоялось 16 марта 2018 г., предполагало два блока.
Первая часть мероприятия «Час правового воспитания молодежи» была организована и проведена заведующим кафедрой государственного и корпоративного управления – к.э.н., доцентом С.А. Мусиенко совместно с к.э.н., доцентом кафедры ГКУ А.В. Сапуновым.
Преподаватели кафедры рассказали студентам о правах и возможностях избирателей, пояснили важность участия граждан в голосовании, ознакомили их с процедурой выборов. В завершении зав. кафедрой ГКУ – С.А. Мусиенко – выступила с обращением к обучающимся исполнить прямой гражданский долг, предопределив своим выбором траекторию будущего развития России.
Вторая часть – «Наш выбор будущего России», ознаменовалась представлением одноименной презентации, подготовленной студентами факультета Менеджмента. В презентации было представлено очень много интересного и достаточно важного материала, начиная с истории выборов в РФ, изменения сроков, на который избирается будущий глава государства, и заканчивая рассмотрением особенностей работы избирательной комиссии.
Особый интерес со стороны обучающихся был вызван представлением в презентации кандидатов в Президенты РФ, что вылилось в бурные обсуждения своего видения будущего России в случае выбора того или иного претендента.
В целом, можно отметить, что мероприятие прошло на позитивной ноте, в ходе которого активные участники смогли не только продемонстрировать достойный уровень знаний законодательства о выборах, но, и аргументировано обосновать свою гражданскую позицию, предполагающую важность и необходимость участия в выборах будущего Президента России.

Подходящие специальности
Поступить онлайн