8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Концерт-реквием

21 июня, в 19-00 студенты и преподаватели Академии ИМСИТ под руководством первого проректора профессора Климовец Ольги Валентиновны, посетили концерт-реквием, посвященный памяти всех, кого 75 лет назад погубила или через чью судьбу прошла Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Концерт был организован силами Администрации Краснодарского края и состоялся на Театральной площади.
В первом отделении прошли выступления детских коллективов и совсем юных исполнителей, которые изумили проникновенностью пения песен военных лет, а также написанных в более поздние годы, посвященных памяти погибших и вере в возвращение домой выживших воинов. Были исполнены и хореографические композиции, наполненные одновременно трепетом и достоинством как трагических, так и внушающих мужество воспоминаний.
Во втором отделении очень отлаженно и красиво выступали взрослые артисты. Выступления были проникнуты определенным пафосом, что и неудивительно для подобной темы, но зрители чувствовали, что каждый исполнитель искренен в передаче собственных чувств в голосе и движениях.
Имситовцам больше всего запомнились песни «Бухенвальдский набат» в исполнении детского коллектива и «Журавли» в исполнении Марии Кузякиной. Хореографические композиции коллективов «Тодес Кубаночка» и «Девчата (Кубань)» покорили четкостью исполнения и откликом, какой каждый зритель ощутил в себе и на ожидание матери сына-солдата, и на стойкость праведной борьбы, что как раз и выражали танцевальные постановки. Самый юный участник концерта – Владимир Машков удостоился самых громких аплодисментов за бойкое исполнение песни «Я вернусь победителем», поскольку в его пении чувствовалось именно такое убеждение. Наконец, дуэт аккордеонистов сыграл родное всем «Прощание славянки».
По окончании концерта состоялся показ фильма «В бой идут одни старики».
Несколько поколений зрителей было солидарно на протяжении действа в нашем общем осознании произошедшей 75 лет назад трагедии, повторения которой мир, слышавший когда-то настоящий Бухенвальдский набат, а потом – песню о нем, не допустит.

Подходящие специальности
Поступить онлайн