8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Марафон Памяти

С 30 ноября по 5 декабря 2020 г. в Академии ИМСИТ проходит Неделя Неизвестного солдата. Она посвящена памятной дате – 3 декабря, когда в России отмечается День Неизвестного солдата. Ежегодно с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.
На этой неделе в Академии ИМСИТ, как и во всей России запланировано большое количество памятных мероприятий. Во всех группах Академии ИМСИТ проходит «Марафон Памяти», посвященный Дню Неизвестного солдата. Имситовцы читают отрывки из стихотворений и литературных произведений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны советским солдатам. Каждое выступление завершается фразой «Вечная память! Вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!». Цель акций – донести до молодежи важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру, особенно в современной России.
После окончания Великой Отечественной войны значатся пропавшими без вести свыше 4,5 миллиона советских солдат. Только 120 тысяч из них смогли обрести покой благодаря усилиям Поискового движения с 2012 по 2018 года, а имена удалось вернуть почти 6 тысячам воинов.
Справочно: Во Второй мировой войне, длившейся шесть лет, погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов граждан.
Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый житель нашей страны.

Подходящие специальности
Поступить онлайн