8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Книга художника глазами студента

Студенты первого курса направления подготовки «Дизайн» посетили уникальную художественную выставку в выставочном пространстве «Галерея Ларина».
«Утопическая библиотека. Книга художника» — кураторский проект Марины Владимировны Ворониной, созданных шестью краснодарскими художниками: Дмитрием Бабенко, Надеждой Устрицкой, Алексеем Мальцевым, Ириной Мартусенко, Павлом и Натальей Мартыненко.
Книга как объект художественного высказывания в России получила название книга художника. В этом экспериментальном направлении работали многие известные мастера, по-своему представляя визуальную интерпретацию литературного образа.
Книга художника как мистический объект открывает неведомые миры. Такая книга может уйти от традиционной формы и стать скульптурой, жестом, целым представлением. Задействовать любой материал – будь то сухая трава, ткань, металл. Она может апеллировать не только к зрению, но и к слуху, осязанию.
В рамках творческой встречи, Воронина Марина Владимировна — специалист по редким книгам, рассказала будущим дизайнерам-имситовцам о творчестве краснодарских художниках, чьи проекты представлены в экспозиции, их творческом кредо и авторской технике. Эта необычная художественная выставка не только познакомила студентов с творчеством наших земляков, но и оставила большой эмоциональный отклик, который, несомненно, станет источником вдохновения на собственном творческом пути.

Подходящие специальности
Поступить онлайн