8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Имситовцы в парадном расчете на Красной площади

В этом году наша страна широко праздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Одним из самых ярких мероприятий, посвященных этой важной дате, стал, конечно же, Парад Победы на Красной площади.
С особой гордостью хочется подчеркнуть, что участниками парада стали и два имситовца: студент факультета ИВТ Владимир Панов и выпускник этого же факультета 2014 года, тезка знаменитого гусара Денис Давыдов.
Денис и Владимир – казаки Голубицкого хуторского казачьего куреня Темрюкского РКО, оба урядники. Ребята гордятся, что им выпала честь пройти в рядах лучших из лучших по Красной площади, приняв участие в Параде Победы. Вернувшись из Москвы, они искренне поделились своими впечатлениями.
В параде участвовали только кубанские казаки. Наша коробка состояла из 105 казаков. В строю мы прошли по форме: в черных черкесках с красными башлыками, в папахах, в белых перчатках, в сапогах и с кинжалами на поясе. Казачья коробка прошла под руководством атамана Кубанского казачьего войска, вице-губернатора Краснодарского края, казачьего генерала Николая Александровича Долуды.
Готовиться к параду нам помогали офицеры Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко, которые более трех месяцев учили нас строевой подготовке. Начали ещё в декабре в Краснодаре, на плацу института МВД, где маршировали по четыре часа каждый день. Многие просто стирали ноги в кровь, разлетались берцы.
Нашей восьмой шеренгой руководил капитан А.В.Лисин. Именно благодаря ему, мы с лёгкостью прошли по Красной площади в этот знаменательный день.
Мы гордимся, что участвовали в Параде Победы на Красной площади. Это такое событие, о котором можно будет рассказывать детям и внукам. Стоять в парадном строю, пройти по Красной площади – это непросто, там такая атмосфера, дух особый, торжественный. Ответственность была огромная, ведь мы представляли не только наше Войско, но и нашу Кубань, нашу Родину.

Подходящие специальности
Поступить онлайн