8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

XIII международная научно-практическая конференция «Научное наследие Федора Андреевича Щербины и современность»

22 февраля 2013 г. в Академии маркетинга и социально-информационных технологий состоялась XIII международная научно-практическая конференция, посвященная памяти Федора Андреевича Щербины, проблемам изучения истории и современной жизни народов Кубани и Северного Кавказа.
Гостей вуза приветствовала ректор Академии ИМСИТ профессор Р.Л.Агабекян.
Перед началом работы конференции зал и президиум почтили минутой молчания память безвременно ушедшего от нас Султана Нохаевича Якаева – основателя и президента Академии маркетинга, доктора наук, профессора, академика, мудрого и талантливого человека.
Щербиновские конференции – это тоже детище С.Н.Якаева. Большое количество его научных трудов и изысканий, касаются ранее неизвестных страниц жизни и творчества основоположника русской бюджетной статистики Ф.А.Щербины, истории взаимоотношений горских народов и казачества, а также казачьих регалий, вывезенных из России после Гражданской войны.
Ректор Академии ИМСИТ Раиса Левоновна Агабекян заверила всех присутствующих, что дело, начатое Султаном Нохаевичем, будет продолжено и ИМСИТ еще не раз встретит в своих стенах гостей будущих Щербиновских конференций.
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края В.П.Громов от имени председателя ЗСК В.А.Бекетова сердечно приветствовал участников конференции.
На конференции работали три традиционные тематические секции. Большинство докладов не только искренне заинтересовали всех присутствующих, но и вызвали оживленные дискуссии.
В перерыве гости вуза могли ознакомиться с новым, изданным в ИМСИТе сборником научных статей, касающихся как биографии Ф.А.Щербины, так и вопросов развития Кубани и Кавказа.
Итоги работы конференции подвел руководитель РИНИО Академии ИМСИТ к.г.н, доцент И.А.Харитонов.

Подходящие специальности
Поступить онлайн