8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Имситовцы на краевом Дне Урожая

Имситовцы на краевом Дне Урожая
Кубань – житница России! Данное утверждение было придумано самими кубанцами, которое впрочем, никем и не оспаривается. 27 октября в парке имени 30-летия Победы прошел грандиозный сельскохозяйственный праздник – День Урожая. В нем приняли участие более трех тысяч человек. Среди участников праздничного мероприятия были студенты Академии ИМСИТ.
Имситовцы посетили выставку даров полей, сельскохозяйственной техники. На площади перед ДС «Олимп» была установлена пятиметровая композиция из картофеля, моркови, капусты, кукурузы и редиса. Также, дляпразднования Дня Урожая, на прилегающей территории расположились импровизированные казачьи курени, представляя продукцию районов Краснодарского края. Гостей праздника угощали чаем из огромного самовара, все желающие могли сфотографироваться с девушками, которые были одеты в традиционные кубанские наряды.
После вручения заслуженных наград аграриям началась торжественная часть мероприятия. Зазвучала музыка, и зал заполнили десятки артистов, среди которых были как опытные исполнители, так и совершенно юные дарования. Артисты кружились в танцах под звуки русских народных песен, поражая зрителей красотой костюмов и невообразимыми пируэтами.
В ДС «Олимп» в этот день прозвучала музыка десятков наций и народностей, проживающих на Кубани. Неторопливые напевы сменяли темпераментные кавказские мотивы. Под ритмичный бой барабанов на сцену вылетали танцоры. Настоящую феерию вызвал танец с саблями. Виртуозное мастерство владения холодным оружием показал артист «Кубанской казачьей вольницы».
По окончании празднования Дня Урожая выступил Кубанский казачий хор. Он исполнил гимн хлеборобов, при этом зрительный зал слушал его стоя. Финалом праздничного мероприятия стало разрезание огромного каравая, который стоял в центре зала. Стоит отметить, что данное угощение было съедено за несколько мгновений и от него не осталось ни колоска.

Подходящие специальности
Поступить онлайн