8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения

С 16 по 18 апреля 2019 года во Всероссийском детском центре “Смена” (г. Анапа, Краснодарский край) прошла Всероссийская научно-практическая конференция “Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения”. Приглашенным докладчиком конференции выступила первый проректор Академии ИМСИТ, доктор экономических наук, профессор Климовец Ольга Валентиновна. География участников конференции обширна. Самый близкий регион — Краснодарский край, самый дальний — Дальний Восток.
Участники научно-практической конференции выступили с докладами по трем направлениям: “Идея патриотизма: теоретические и практические аспекты”, “Идейное основание и элементы системы патриотического воспитания подрастающего поколения”, “Современное состояние и проблемы развития гражданско-патриотического воспитания”.
В настоящее время необходимость формирования патриотизма декларируется во многих нормативных документах, однако до сих пор не определена стратегия осуществления этой идеи в рамках функционирования принципиально новой системы воспитания, адаптированной к изменившимся условиям. Всероссийская конференция – это отличная площадка для живого диалога на данную тему.
18 апреля участники Всероссийской научно-практической конференции “Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения” посетили Военный инновационный технополис “Эра”, где состоялось подведение итогов и награждение участников конференции. Эксперты и участники смогли ознакомиться с достижениями военнослужащих и инфраструктурой технополиса. А затем в конференц-зале были подведены итоги работы конференции.
Советник директора ВДЦ «Смена» Сергей Килин отметил: «Это был большой труд. Хорошо, что удалось провести эту конференцию на высоком содержательном уровне. Мы рады, что на предложение поучаствовать откликнулось так много ученых, общественных деятелей, представителей власти. На будущее у нас есть идея внести предложения о проведении Всероссийской конференции посвященной патриотизму на традиционной основе. Мы считаем, что это прекрасная площадка для такого рода событий и с точки зрения территориальной, и с точки зрения специфики деятельности Всероссийского детского центра «Смена».

Подходящие специальности
Поступить онлайн