8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Химия и война

В канун Праздника Победы в Академии маркетинга и социально-информационных технологий прошел целый ряд кураторских часов и тематических мероприятий, в которых приняли участие педагоги и студенты всех факультетов.
О событиях Великой Отечественной войны со студентами беседовали не только педагоги гуманитарных, но и также и естественнонаучных дисциплин.
Преподаватель факультета СПО М.В.Цымбал провела со студентами первого курса ФСПО занятие по теме «Химия и война». Двадцатый век часто называют веком химии, потому что химическая наука – это одна из ведущих сил прогресса современного общества. Но акцент в беседе со студентами делался не только на химию как на науку, а также на ее значение и влияние на весь ход Великой Отечественной войны. Ребята смогли увидеть наглядную мультимедийную презентацию, в которой Мария Владимировна использовала фотоматериалы военных лет.
Эпиграфом к занятию послужили слова российского геохимика А.Е.Ферсмана: «Война потребовала грандиозного количества стратегического сырья. И на нас лежит ответственность за обеспечение стратегическим сырьем. Необходимо помочь своими знаниями создать лучшие танки, самолеты, чтобы скорее освободить все народы от нашествия гитлеровской банды».

Подходящие специальности
Поступить онлайн