8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Эксперимент Рособрнадзора по независимой оценке качества знаний студентов

28 сентября в Академии ИМСИТ состоялась встреча администрации, организаторов, преподавателей и студентов, принимавших участие в IV этапе эксперимента, проводимого Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по независимой оценке качества образования. Наумова Светлана Ивановна – представитель координационной группы проекта (Управление государственных услуг федеральной службы по надзору в сфере образования и науки) подвела итоги участия Академии в эксперименте и вручила именные сертификаты участникам эксперимента.
По результатам участия Академии ИМСИТ в эксперименте, Управление государственных услуг федеральной службы по надзору в сфере образования и науки выделило Академию, как одну из образовательных организаций страны и единственный ВУЗ Кубани, принимающий активное участие во всех экспериментах Рособрнадзора. Академия ИМСИТ транслирует очень высокие результаты по среднему баллу и объективности оценивания знаний студентов, что свидетельствует о качественном обучении и готовности к независимому аудиту знаний студентов Академии.
Именными сертификатами награждены преподаватели, ведущие дисциплины и участвующие в эксперименте, обеспечившие высокое качество подготовки студентов; преподаватели, принимавшие экзамены в ходе проведения эксперимента, обеспечившие объективную оценку знаний студентов; студенты, проявившие себя в ходе проведения эксперимента и набравшие максимальное количество баллов; ответственные за организацию эксперимента от академии: Агабекян Раиса Левоновна – доктор экономических наук, профессор, ректор; Цебренко Константин Николаевич – кандидат технических наук, доцент кафедры математики и вычислительной техники, директор информационного центра академии; Писаренко Кристина Валерьевна – кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой бизнес-процессов и экономической безопасности; Буценко Юлия Сергеевна – преподаватель, помощник ректора академии ИМСИТ.
В завершении Наумова С.И., в своем выступлении поблагодарила всех участников эксперимента и отметила, что эксперимент по независимой оценке качества знаний студентов может стать одним из основных механизмов повышения уровня и качества образования в России. С одной стороны, у нас есть вузы, дающие качественное образование и готовые к независимому аудиту, а с другой – модель объективной оценки, которая будет ориентировать и студентов, и преподавателей на качественное обучение, адекватное современным реалиям развития страны.

Подходящие специальности
Поступить онлайн