8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

День памяти А.В. Суворова

День памяти А.В. Суворова
18 мая – день памяти великого русского полководца, национального героя России, генералиссимуса российских сухопутных и морских сил, Александра Васильевича Суворова.
Студенты и преподаватели Академия маркетинга и социально-информационных технологий приняли участие в мероприятии, посвященном этой славной дате. В сквере Суворова собрались студенты вузов Краснодара и школьники, курсанты военных училищ и кадетских корпусов, чтобы почтить память выдающегося сына России.
На митинге вручали награды и медали офицерам и курсантам за отличную службу и успехи в военной подготовке, студентам, победившим в тематических конкурсах.
От академии ИМСИТ с приветственным словом выступила декан факультета менеджмента, заслуженный учитель РФ, к.п.н. Курицына Татьяна Николаевна. Она отметила, что студенты академии помнят и чтят имя А.В. Суворова, ведь с ним связано немало славных страниц российской истории: присоединение Крыма, победа в русско-турецкой войне, присоединение ногайских земель к России и основание городов – крепостей на Кубани, существующих и поныне. Польша, Италия, Франция, Австрия помнят военный подвиг А.В. Суворова, ему они приносили ключи от взятых им городов и крепостей.
Генералиссимусом А.В. Суворовым восхищался французский король Людовик 18, лично знавший его, говоря, что Суворов «…был меч России, бич турок, гроза поляков». Суворова любили солдаты, боялись и уважали враги, ему завидовали и не могли превзойти. А он, победивший в 60-ти сражениях, полководец, не знавший поражений, награжденный 11 отечественными орденами, 7 иностранными орденами, 2-мя золотыми шашками победителя, 17 государственными наградами, завещал на своей надгробной плите написать просто три слов: «Здесь лежит Суворов», рассудив, что для памяти России этих слов достаточно. Он был прав, имя великого сына России не потускнеет в веках – солнце русской военной доблести, честь и слава русского оружия слились в этом имени.

Подходящие специальности
Поступить онлайн