8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Клуб Парламентских дебатов

В Краснодаре формируется городская сеть студенческих клубов парламентских дебатов, в которую вошли самые популярные у кубанской молодежи вузы. Это интересное молодежной движение нашло отклик и в Академии маркетинга и социально-информационных технологий.
В ИМСИТе уже существует Клуб Парламентских дебатов. Председателем клуба является студентка нашего вуза Ксения Шалашенко.
Студенты изучают правила убеждения, учатся преодолевать коммуникативные барьеры.
Прошли квалификационные туры, и 11 октября состоялся вузовский финал чемпионата Парламентских дебатов. В финальную игру вышли две лучшие команды, каждая по условиям игр состоит из двух человек. Команда «Киви», в которую вошли Шинкаренко Анастасия и Саакян Анна, условно представляла правительство. В роли оппозиции выступила команда «В процессе», ее состав – Новикова Надежда и Ремизов Дмитрий. Темой дебатов явились социальные сети – польза или вред, запрещать или развивать.
Девушки команды «Киви» приводили примеры негативного влияния социальных сетей на личность и общество, предлагали если и не запретить, то значительно сократить их, ввести возрастные ограничения.
Команда «В процессе» настаивала на том, что развитие социальных сетей не только неизбежно, но и полезно, ребята приводили свои доказательства, отстаивали свободу выбора и в итоге оказались более убедительными, чем их конкуренты.
Квалифицированные судьи Р.М.Машитлев, В.Е.Мартианов, А.Л.Цимцба подвели итоги, вручили грамоты самым активным участникам дебат-движения и дали ряд советов обеим командам.
Теперь победители вузовских дебатов получили право участия в межвузовских играх Краснодарской Лиги Дебатов сезона 2011-12 гг., где им предстоит сразиться с командами КубГУ, КубГТУ, КУбГАУ, КГУКИ, РГТЭУ, КИМПиМ.

Подходящие специальности
Поступить онлайн