8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Большой этнографический диктант – 2018 в ИМСИТе

Большой этнографический диктант – 2018 в ИМСИТе
Сегодня, 2 ноября 2018 г. в Академии ИМСИТ прошел «Большой этнографический диктант – 2018». На него зарегистрировались и приняли участие 72 чел. Акция проходит в каждом из 85 регионов России. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности у жителей России.
Открывая мероприятие первый проректор Академии ИМСИТ, доктор экономических наук, профессор Климовец Ольга Валентиновна сказала: «Диктант проводится уже третий год, его организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. На Кубани Диктант проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края».
Тест в этом году состоял из 30 вопросов, 10 из которых были по кубановедению. Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста было отведено 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры собрали бланки Диктанта (теста) на проверку. Самому молодому участнику Диктанта на нашей площадке 15 лет, а самому старшему – 59.
После написания диктанта у многих участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Подходящие специальности
Поступить онлайн