8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«Большие гонки»

Татьянин день отмечается в России 25 января с 1755 года, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета.
С этого момента День святой Татьяны стал Днем российских студентов.
25 января 2015 года в рамках празднования Дня студента в Краснодаре прошли «Большие гонки», состоявшиеся во Дворце спорта «Олимп». «Гонки» представляли собой эстафету с заданиями на физическую подготовку и смекалку: инсталляция из воздушных шаров, перетягивание каната, бег в мешках, «уборка в общаге» и даже мини-футбольный матч.
Среди 500 студентов из 48 высших и средних специальных учебных заведений была и команда Академии маркетинга и социально-информационных технологий.
Поболеть за своих пришли студенты и преподаватели Академии ИМСИТ во главе с ректором ИМСИТа профессором Р.Л.Агабекян.
Надо сказать, что имситовцы в этот день не только соревновались и развлекались, но и работали: волонтеры нашего вуза в составе студенческого волонтерского отряда обеспечивали порядок во Дворце спорта «Олимп». С девушками-волонтерами из ИМСИТа с удовольствием фотографировались актеры в образах великих русских писателей – Пушкина, Лермонтова и Есенина.
В рамках Дня студента прошло награждение победителей конкурса «Студент года» и чествование губернаторских стипендиатов.
Завершался праздник вручением команде-победительнице «Больших гонок» магического деревянного тотема «Татьяны-Халявы». Увы, в этом году «Халява» имситовцам не досталась, но наши студенты не унывают по этому поводу, поскольку умеют всего добиться собственными усилиями.

Подходящие специальности
Поступить онлайн