8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Бессмертный полк

На протяжении шести лет народная акция «Бессмертный полк» объединяет всех жителей России, а также наших соотечественников, которые проживают за рубежом.
9 мая 2018 г. в День Великой Победы студенты и преподаватели Академии ИМСИТ вышли на главную улицу города Краснодара, чтобы пройти в Бессмертном полку, соединиться в едином народном желании сохранить личную память о поколении дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны, защитников тыла, блокадников, узников концентрационных лагерей, детей войны, всех тех, кто ценой своей жизни освободил планету от фашистской чумы.
Непогода не стала причиной для отмены столь важного для каждого мероприятия, многие пришли подготовленными — с зонтами, в дождевиках, в руках — табличка с портретом воевавшего в годы Великой Отечественной войны родственника.
В 13.00 колонна двинулась вперед по улице Красной. Участников приветствовали глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и мэр краевой столицы Евгений Первышов.
— Эта по-настоящему народная инициатива объединяет людей разных возрастов, национальностей и профессий. Люди приходят на главную улицу города с портретами родственников, выражая уважение и восхищение их подвигом и героизмом. Такой патриотический порыв дорогого стоит. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения Кубани и Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, и сегодня в колонне «Бессмертного полка» — внуки и правнуки героев-освободителей, —сказал Евгений Первышов.
Всего в Краснодаре в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 107 тысяч человек.

Подходящие специальности
Поступить онлайн